Orgãos Sociais 2022-2024

Foi eleita uma nova direção no dia 04 de janeiro de 2022 que tomou posse no mesmo dia, sendo o seu mandato iniciado a 01 de janeiro de 2022 e terminando a 31 de dezembro de 2024.
A 20 de janeiro de 2022 ocorreu reajuste na composição dos órgãos sociais, passando os mesmos a ser compostos, até ao final do presente mandato por:

Assembleia Geral  
PresidenteMarta Vazinfo@clubeintercultural.org
SecretáriaLiliana Pinto
VogalAna Sousa
   
   
Conselho Fiscal  
PresidentePaulo Almeidainfo@clubeintercultural.org 
SecretárioNuno Almeida
VogalCarla Xavier
   
   
Direção  
PresidenteCláudia Garciadirecao@clubeintercultural.org
Vice PresidenteWinston Jerónimo
VogalNuno Wemans
   
   
   
   
   
Serviços Administrativos e financeiros  
Ana Sousaana.sousa@clubeintercultural.org 
   
Espaço C3  
Silvia Campelosilvia.campelo@clubeintercultural.org 
   
   
   
   
   
Pluralismo, Coesão Social, Desenvolvimento Local, Educação e Formação  
Coordenadora da área do desenvolvimento localAna Quintelaana.quintela@clubeintercultural.org
Gestor de ProjetosNuno Wemansnuno.wemans@clubeintercultural.org
Mediador ComunitárioMário Maia
Mediador ComunitárioNuno Furtadonuno.furtado@clubeintercultural.org
Técnico Intervenção SocialAntónio Lóantonio.lo@clubeintercultural.org
Gestora de ProjetosCarla Xaviercarla.xavier@clubeintercultural.org
Gestora de ProjetosZuzanna Dziedziczuzanna.dziedzic@clubeintercultural.org

Gestora de Projetos – Mobilidades

Investigadora Projeto Blue Generation

Erica Cacioppolini

Ana Pinela

erica.cacioppolini@clubeintercultural.org

ana.pinela@clubeintercultural.org

Comunicação  
Daniel Gamadaniel.gama@clubeintercultural.org 
   
Redes e Parcerias  
Direçãodirecao@clubeintercultural.org